Два автомобилиста выехали одновременно навстречу друг другу. Скорость одного автомобилиста 80 км/ч а скорость второго 100 км/ч Узнай расстояние между городами. если автомобилиста встретились через 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:19
    0
    1) 80*3=240 (км) - проедет 1 авт.

    2) 100*3=300 (км) - проедет 2 авт.

    3) 240+300=540 (км) - расст.

    Ответ: 540 км