Сократите дробь и запишите в виде десятичных дробей 12/15 : 21 / 35 : 12 / 30: 45 / 50 : 18 / 90 : 56 / 80: 9 / 12 : 21 / 60.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:44
    0
    12/15=4/5=8/10=0,8;

    21/35=3/5=6/10=0,6;

    12/30=2/5=4/10=0,4;

    45/50=9/10=0,9;

    18/90=1/5=2/10=0,2;

    56/80=7/10=0,7;

    9/12=3/4=75/100=0,75;

    21/60=7/20=35/100=0,35
  2. 26 июня, 23:04
    0
    12/15 на 3=4/5=0,8

    21/35 на 7=3/5=0,6

    12/30 на 6=2/5=0,4

    45/50 на 5=9/10=0,9

    18/90 на 9=2/10=0,2

    56/80 на 8=7/10=0,7

    9/12 на 3=3/4=0,75

    21/60 на 3=7/20=0,35