Масса девяти ящиков с абрикосами равна 324 кг. Масса пустого ящика - 3 кг. Чему равна масса абрикосов в дном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:26
    0
    9*3=27 324-27=297 297:9=33 масса абрикос в одном ящике 33+3=36 масса абрикос с ящиком
  2. 25 мая, 17:08
    0
    1) 324:9=36 (кг) масса 1 ящика с абрикосами

    2) 36-3=33 (кг) масса абрикосов в одном ящике