У продавца 12 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:56
    0
    12 * 3 = 36 (кг) - всего

    36-15 = 21 (кг) - продали

    21:3 = 7 (ящ)
  2. 16 сентября, 19:10
    0
    1) 15 : 3 = 5 (ящ.) - осталось.

    2) 12 - 5 = 7 (ящ.) - продал.

    Ответ: 7 ящиков.