1. что надо разделить на 9 чтоб получилось 0 и остаток 8

2. что надо разделить на 9 чтоб получилось 1 с остатком 6

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:41
    0
    1. надо разделить 8

    8:9=0 (ост. 8)

    2. Надо разделить 15

    каким путем узнать:

    9+6=15

    каким способом решить:

    15:9=1 (ост. 6)