Задача №320.

Книга: Математика 4 Класса (2 часть)

Авторы: Моро М. И. и другие.

Текст задачи: У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

Условие: Было - 25 ящ. по 3 кг

Продано - ? ящ.

Осталось - 15 кг

Решение: 1) 25*3=75 (кг) - всего;

2) 75-15=60 (кг) - продано;

3) 60/30=20 (ящ.) - продано ящиками;

Второй способ: Неизвестен, помогите найти.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:39
    0
    1) 15:3=5 (ящ.)

    2) 25-5=20 (ящ.)