В 18 часов 10 минут Коля начал догонять Сережу, который двигался со скоростью 100 м / мин. В этот момент расстояние между ними было 1/2 км. На сколько Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Сережу через 10 мин. 2 решения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:22
    0
    Вар. 1

    1/2 км=1000/2=500 м

    500/100=5 мин время за которое проехал Коля 1/2 км

    5+10=15 мин время в пути Сережи

    15*100=1500 м расстояние на котором должен Коля догнать Сережу

    1500/10=150 м/мин скорость Сережи

    150-100=50 м/мин Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Сережу через 10 мин.

    Вар. 2

    1/2 км=1000/2=500 м

    500/10=50 м/мин Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Сережу через 10 мин.