в 18 ч 10 мин коля начал догонять сережу который двигался со скоростью100 м/МИН в это момент расстояние между ними 1/2 км на сколько коля должен увеличить свою скорость если он хочет догнать сережу через 10 мин

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:37
    0
    1/2 км=500 м

    500/10=50 м/мин разница скоростей, значит скорость Коли должна быть

    100+50=150 м/мин