периметр прямоугольника 30 см, а ширина 3 см. Найти периметр квадрата такой же площади.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:47
    0
    1) 30:2=15 см-полупериметр.

    2) 15-3=12 см-длина.

    3) 12*3=36 см2-площадь прямоугольника.

    4) корень из 36=6 см-сторона квадрата.

    5) 2 * (6+6) = 24 см-периметр квадрата.
  2. 1 февраля, 01:04
    0
    длина прямоугольника равна 30/2-3=12 см

    площадь - 12*3=36 см2

    тогда стороны квадрата - 6 см (6*6=36)

    Периметр квадрата - 2 * (6+6) = 24 см