Поезд длиной 510 метров проехал мост длиной 750 метров за 1 минуту 10 секунд. Через время с той же скоростью он проехал тоннель за 1,5 минуты. Какова Длина тоннеля?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:20
    0
    Время проезда по мосту - то время, которое затрачено поездом с момента заезда на мост первого вагона (головы) поезда до момента покидания моста его последним вагоном. Аналогично с тоннелем.

    750+510=1260 (м) - прошла голова поезда за 1 минуту 10 секунд

    1 мин. 10 с.=70 с.

    1260:70=18 (м/с) - скорость поезда

    1,5 мин.=90 с.

    18*90=1620 (м) прошла голова поезда

    1620-510=1110 (м)

    Ответ: длина тоннеля 1110 метров.