Поезд длиной 510 м проехал мост длиной 750 м за 1 мин 10 с. Через некоторое время с той же скоростью он проехал тоннель за 1,5 мин. Какова длина тоннеля?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:18
    0
    510 м + 750 м = 1260 м проезжает за 1 мин 10 сек (или 70 сек), находим скорость = 1260 м/70 сек = 18 м/сек,

    теперь поезд едить с такой же скоростью 1,5 минуты (90 сек) = 18 м/сек * 90 сек = 1620 метров, и в конце отнимем от него длинну поезда 1620 м - 510 м = 1110 м. Ответ: длина тонеля = 1110 метров