Помогите решить задачу 6 кл.

Поезд длиной 510 м проехал мост длиной 750 м за 1 мин 10 сек. Через некоторое время с той же скоростью он проехал тоннель за 1,5 мин. Какова длина тоннеля?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:10
    0
    (510 + 750) : 70 = 18 м/с скорость поезда

    18 * 90 - 510 = 1620 - 510 = 1110 м длина тонеля