поезд длинои 510 м проехал мост длинои 750 м за 1 мин 10 с через некоторое время с тои же скоростью он проехал тоннель за 1,5 мин какова длина тоннеля

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:21
    0
    1.750 / 70=10,714 (м/с) скорость поезда

    2. 10,714*90=964,3 (м) длина тоннеля.

    Предварительно все величины переводим т ... е.:

    1 мин10 с=70 сек.

    1,5 мин=90 сек.