В 18:00 Коля начал догонять Серёжу, который двигался со скоростью 100 м/мин. В это время расстояние между ими было 1/2 км. на сколько Коля должен увеличить скорость, если он собирается догнать его через 10 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:53
    0
    1/2 км=500 м

    500/10=50 м/мин разница скоростей, значит скорость Коли должна быть

    100+50=150 м/мин
  2. 28 апреля, 02:05
    0
    500 м: 10 минут=50 метров в минуту скорость сближения

    100+50 = 150 м в мин скорость Коли

    Ответ увеличить на 50 м в минуту по сравнению с Сережей