В 18:10 Коля начал догонять Сережу, который двигался со скоростью 100 м/мин. В этот момент расстояние между ними было 500 метров. На сколько Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Сережу через 10 минут? Скорость Коли 80 м / мин.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:15
    0
    1.1) 1/2 км=500 (м)

    2) 100*10=1000 (м) - пройдет Сережа за 10 мин.

    3) 500+100=1500 (м) - должен пройти Коля за 10 мин.

    4) 150-100=50 (м/мин) - на 50 (м/мин) Коля должен увеличить скорость.