В 18 часов 10 мин коля начал догонять серёжу, который двигался со скоростью 100 м/мин. в этот момент расстояние между ними было 1:2 км. на сколко коля должен увеличить свою скорость если известно что у серёжи скорость 100 м/мин а коляхочет догнать серёжу через 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:54
    0
    Если 1:2 км, это 1,2 км=1200 м, то:

    1200:10=120 (м/мин) - должна быть скорость Коли

    120-100=20 (м/мин)

    Ответ: на 20 метров в минуту Коля должен увеличить скорость.