В 18 часов 10 минут Коля начал догонять Серёжу, который двигался со скоростью 100 м/мин. В этот момент расстояние между ними было 1/2 км. На солько Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Серёжу серез 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:53
    0
    1/2 км=500 м

    100*10=1000 (м) - пройдет Сережа за 10 минут

    500+100=1500 (м) - должен пройти Коля за 10 мин

    150-100=50 (м/мин) - на 50 м/мин Коля должен увеличить скорость.