Из пунктов А и В, расстояние между которыми 60 км, одновременно на встречу друг другу выходит пешеход и выезжает велосипедист. На каком расстоянии от пункта А произойдет встреча, если скорость пешехода 3 км/ч, а скорость велосипедиста 12 км/ч. Ответ указать в километрах

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:26
    0
    1) 3 + 12 = 15 (км/ч) - скорость сближения

    2) 60 : 15 = 4 (ч) - встретятся

    3) 4 · 3 = 12 (км) - место встречи от пункта А