Из пункта А выходит пешеход со скоростью 4 км/ч, через 45 мин из пункта А в том же направлении выезжает велосипедист со скор. 8 км/ч. На каком расстоянии от пункта А велосипедист догонит пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:23
    0
    8-4=4 км + час скорость сближения

    4 км*3/4 часа=12/4=3 км прошел пешеход

    4:3=4/3 часа велосипедист догонит пешехода

    4 км/час 4/3 часа=16/3 = 5 ц 1/3 км проидет пешекод, когда его велосепедист догонит