Реши уравнение: 8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 448

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:02
    0
    8 (12m + 27) + 5 (31 - 17m) = 448

    96m + 216 + 155 - 85m = 448

    96m - 85m = 448 - 216 - 155

    11m = 77

    m = 77: 11

    m = 7

    Ответ: m - = 7