Во время международного хоккейного Во время международного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские - 4/10 общего колличества шайб. Кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился? Рассмотрите разные способы решения этой задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:36
    0
    1) 10:5=2 (ш) - одна пятая часть

    2) 2*3=6 (ш) - забила Россия

    3) 10-6=4 (ш) - забила Канада

    Ответ: победила Россия со счётом 6:4