1. сравните дробь: а) 2/3 и 5/6 б) 2/3 и 4/12 в) 3/4 и 5/8 г) 3/4 и 24/32 2. Во время международного хоккея матча между сборными командыми России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские - 4/10 общего количество шайб. Кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился? 3. Растояние от солнца до Меркурий составляет 2/5, а расстаяние от солнца до Венеры - 7/10 расстояние от солнца до земли. Какая планета расположена ближе к солнцу-Меркурий или Венера?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:52
    0
    2/3<5/6 4/6<5/6

    2/3>4/12 8 / 12>4/12

    3/4 >5/8 6/8 > 5/8

    3/4 = 24/32 24 / 32 = 24 / 32

    2, 3 я не помню, но тема лёгкая, пойми сама!