Даны два натуральных числа одно из каторых на 1> другого произведение этих чисел = 132 найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:44
    0
    X * (x+1) = 132

    x^2+x-132=0

    d=529

    x1 = (-1+23) : 2=11

    x2 = (-1-23) : 2=-12

    y1=11+1=12

    y2=-12+1=-11

    Эти числа: 11 и 12 или - 11 и - 12