Во время международного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские 4/10 общего колличества шайб. кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился? рассмотрите разные способы решения этой задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:28
    0
    4/10 = 2/5

    1 способ

    1) 10/5*3 = 6 шайб

    2) 10/5*2 = 4 шайбы

    2 способ

    1) 10/5*3 = 6 шайб

    2) 10-6 = 4 шайбы

    3 способ*

    1) 10*3/5=6 шайб

    2) 10*2/5 = 4 шайбы

    Ответ: Россия выиграла со счётом 6/4

    * - если умножение натурального числа на дробь не проходили/не повторяли, можешь его не писать