Во время международного хоккейного матча между сборными командами Россис и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили³₅, а канадские - ⁴₁₀ общего количества шайб. Кто стал победителем этого матча и с каким счетом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:22
    0
    1 способ

    10*3/5=6 шайб забили российские хоккеисты

    10*4/10=4 шайбы забили канадские хоккеисты

    6>4, значит победили российские хоккеисты со счетом 6:4

    2 способ

    3/5+4/10=6/10+4/10=10/10

    6/10>4/10, значит победили российские хоккеисты со счетом 6:4