В каждом из трех периодов хоккейного матча между командами "Молния" и "Ракета" хоккеисты команды "Молния" получили по 6 мин штрафного времени, а хоккеисты команды "Ракета"-по 4 мин. Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в полном составе, если в каждом периоде по 20 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:30
    0
    1 период: 20 мин

    3 периода: 3*20=60 мин

    1 команда:

    штрафное время в 1 периоде: 6 мин

    штрафное врямя в 3 периодах: 3*6=18 мин

    2 команда:

    штрафное время в 1 периоде: 4 мин

    штрафное время в 3 периодах: 3*4=12 мин

    1. 60-18=42 мин - время игры в полном составве 1 команда

    2. 60-12=48 мин - время изгры в полном составе 2 команда

    Ответ: 1 команда играла в полном составе 42 минуты матча;

    2 команда играла в полном составе 48 минут матча.