После повышения цены на 10 процентов билет на транспорт стал стоить 22 руб. сколько билетов можно было купить до повышения цены на 320 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:13
    0
    22*90/100=19,8 (Р) Цена билета до повышения цены

    320/19,8=16,1616162 (Б)

    Ответ. 16 билетов можно купить
  2. 8 апреля, 00:18
    0
    До увеличения цена была равна 100%, после стала 110%

    22 - 110%

    х - 100%

    х=22*100%/110%=20 руб

    320:20=16 билетов