Периметр треугольника 27,3 см, а его длина составляет 4/13 от периметра. Найдите площадь это прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:16
    0
    1) 4/13 • 27,3 = 4/13 • 273/10 = 84/10 = 8,4 (см) длина

    2) 27,3 : 2 - 8,4 = 13,65 - 8,4 = 5,25 (см) ширина

    3) 8,4 • 5,25 = 44,1 (кв см) площадь