Масса девяти ящиков с абрикосами равна 324 кг. Масса пустого чщика - 3 кг. Чему равна масса абрикосов в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:11
    0
    Массу всего

    324

    Вычтем массу ящика

    324-3

    И получим сколько весят абрикосы без ящика

    324-3=321
  2. 2 января, 20:47
    0
    324/9 = 26 (кг) - масса одного ящика с абрикосами

    26-3 = 23 (кг) - масса абрикосов в одном ящике