1. вычислите неизвестные члены пропорций 18/м=20/8

2. Подчеркните числа кратные числу 3 : 2434,16 800,79 143,82 375,5055.

3. вычислите 5 3/4 + 4 1/4: (3-1 3/10*2)

4. В питомнике растут 1200 молодых ёлок. Трёх летние 30% остальные пятилетки скок пятилеток.

5. вычислите. 6,4:3 1/5 / 4+1 5/8.

6. Найдите член пропорций 7,2/1,8=х/3,2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:50
    0
    1. 18/m=20/8

    m=18*8/20=7,2

    2. 16800; 79143; 5055

    4. 30 процентов=0,3

    0,3*1200=360 трехлетних деревьев

    1200-360=840 пятилетних деревьев

    Ответ. 840 деревьев

    6. 7,2/1,8=х/3,2

    х=7,2*3,2/1,8=12,8

    Ответ. 12,8