В магазин привезли 930 кг картофеля. В первый день продали 1/3 всего картьофеля, во второй день-1/5 того, что осталось. Сколько килограммов картофеля продали за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:40
    0
    1) 930:3*1=310 кг-в 1 день.

    2) 930-310=620 кг-остаток.

    3) 620:5*1=124 кг-во 2 день.

    4) 310+124=434 кг-за два дня.