От автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. первый автобус шел со скоростью 75 км. ч. найдите скорость второго автобуса, если через 2 чрасстояние между ними было 310 км.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:31
    0
    75*2=150 (км) - проехал 1 ый автобус за 2 часа.

    310-150=160 (км) - проехал 2 ой автобус за 2 часа.

    160:2=80 (км/ч) - скорость 2 ого автобуса