От автовокзала в противоположных направлениях одновременно выехали два автобуса. Через 3 ч расстояние между ними было 342 км. какая скорость второго автобуса, если скорость первого 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:25
    0
    Задача простая

    первым действием надоузнать растояние между автобусами за 1 час

    Итак это будет 342/3=114 километров растояние за 1 час

    скорость второго известен

    значит 114-60=54

    Ответ скорость второго автобуса 54 км/ч
  2. 2 марта, 07:14
    0
    1) 60*3=180 (км) проехал 1 автобус

    2) 342-180=162 (км) осталось км

    3) 162:3=54 (км/ч) скорость 2 автобуса

    Ответ: скорость второго автобуса 54 км/ч.