От вокзала в противоположных направлениях одновременно выехали два автобуса. Через 3 часа расстояние между ними было 342 км. Какая скорость второго автобуса, если скорость первого 60 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:40
    0
    Какова общая скорость?

    342:3 = 108 (км/ч)

    Какова скорость второго автобуса?

    108-60=48 (км/ч)
  2. 6 апреля, 20:45
    0
    1) 324:3=108 (км/ч) - общая скорость

    2) 108-60=48 (км/ч)