А) 5 целых 7/12 + 1 целая 1/3 б) 6 целых 3/50-3 целых 17/75 в) 5 целых 6/55 + 3 целых 9/44-4 целых 7/22

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:15
    0
    Просто дробью пеши например 5 целых ты пишешь 5 а 7/12
  2. 2 марта, 08:54
    +1
    А) Мы дробь 1/3 умножаем на 4 чтобы были общие знаменатели Получается: (5+1) + 7+4/12=6 целых 11/12.

    Б) Мы дробь 3/50 умножаем на 3, и дробь 17/75 умножаем на 2, общий знаменатель 150. Получается: (6-3) + 9-34/150 = 3 целых 9-34/150 = 2 целых 159-34/150 = 2 целых 125/150 или если сократить получится: 2 целых 5/6.

    В) Общим знаменателем будет 220. Первую дробь умножаем на 4, вторую на 5, а третью на 10. Получается: (5+3-4) + 24+45-70/220 = 4 целых 69-70/220=3 целых 289-70/220 = 3 целых 219/220.

    Вот так вот!