Решить задачу. В одном пакете в 5 раз больше конфет, чем в другом. Если из первого переложить во второй пакет 24 конфеты, то в обоих пакетах конфет станет поровну. Сколько конфет было в каждом пакете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:03
    0
    5 х-24=х+24

    5 х-х=24+24

    4 х=48|:4

    Х=12 (конфет) - в 1 пакете

    12+24=36 (конфет) - во 2 пакете

    Ответ: 12 конфет, 36 конфет.

    Надеюсь правильно