Решите задачу системой! В одном пакете в 3 раза больше, чем в другом. Если из первого пакета переложить во второй 10 конфет, то конфет в пакетах будет поровну. Сколько конфет было в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:50
    0
    Х (к) - во втором пакете

    3 х (к) - в первом пакете

    переложим из первого во второй 10 конфет, станет поровну

    3 х-10=х+10

    3 х-х=10+10

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 (к) - во втором пакете

    3*10 = 30 (к) - в первом пакете
  2. 24 октября, 20:16
    0
    30 и 10. если из одного переложить во второй, то будет по 20, то есть поровну