В одном пакете в три раза больше конфет чем в другом. Если из первого пакета переложить во второй 10 конфет в пакетах будет поровну сколько конфет было в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:29
    0
    В первом пакете 3 х в другом 3

    если из второго в первый перместить 3 х-10=х+10

    3 х-х=10+10

    2 х=20

    х=10

    10*3=30

    ответ: в первом 30 во втором 10
  2. 15 сентября, 06:44
    0
    Х (к) - во втором пакете

    3 х (к) - в первом пакете

    переложим из первого во второй 10 конфет, станет поровну

    3 х-10=х+10

    3 х-х=10+10

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 (к) - во втором пакете

    3*10=30 (к) - в первом пакете