Из цифр числа 7295 составьте два двухзначных числа, произведения которых наибольшее. (Каждую цифру можно использовать один раз)

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:25
    0
    Из цифр числа 7295 можно составить такие двухзначных числа:

    25, 27, 29,

    52, 57, 59,

    72, 75, 79,

    92, 95, 97,

    чтобы произведение двух чисел было наибольшим, нужно использовать два более больших числа с неповторяющимися цифрами:

    92 и 75 ⇒⇒⇒ 92 * 75 = 6900
  2. 15 сентября, 05:03
    0
    29·57=1653; 27·59=1593; 25·79=1975