Найдите объем шара, если его радиус равен:

Одна целая 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:20
    0
    Дано: π=3,14=22/7; R = 1 целая 3/4 дм Найти:Vшара Решение: Vшара=4/3•π•R=4/3•22/7•7/4 = = 22/3=7 целых 1/3 дм Ответ: 7 целых 1/3 дм