Маляр красит 15 оконных рам за 2 ч30 минут за сколько времени он покрасить 27 рам

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:12
    0
    2 часа 30 = 150 минут

    150 мин: 15 рамм = 10 мин 1 рама

    27*10=270 минут

    270 : 60 = 4 часа 30 минут
  2. 13 мая, 18:57
    0
    2 ч 30 мин = 150 мин

    1) 150:15=10 (мин) - одна рама

    2) 10 х27=270 (мин) - 27 рам

    270 мин=4 ч 30 мин

    Ответ: за 4 ч 30 мин маляр покрасит 27 рам