Помогите решить задачу. Строительный магазин получил 100 оконных рам. До обеда продали 27 рам, а после обеда - в 3 раза меньше. Сколько оконных рам осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:24
    0
    27+27:3=36

    100-36=64 Рамы осталось им продать
  2. 2 декабря, 09:52
    0
    100-27=73 осталось продать остаток не до проданный после обеда

    27/3=9 продали после обеда

    73-9=64 осталось продать