На складе 48 пластиковых оконных рам, а остальные - деревянные. Сколько всего оконных рам на складе, если деревянные рамы составляют 5/8 всех рам?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:13
    0
    1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - пластиковые рамы

    48: 3/8 = 48 * 8/3 = 128 рам - всего
  2. 3 марта, 10:28
    0
    48*5/8=30 рам

    30+40=70 рам всего