Платье стоило 110 рубля, сейчас оно стоит 121 рубль. На сколько процентов возросла стоимость платья?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:40
    0
    1) 110/100=1.1=1%

    2) 121-110=11=разница

    3) 11/1.1=10%
  2. 22 июня, 16:22
    0
    110 р.->100%

    121 р.->х%

    х=121*100/110=110%

    110%-100%=10%

    ответ: на 10%