Турист прошел 0,9 километров за 0,2 часа, 7 км за 2 ч, и 1,7 км за 0,5 ч. На каком участке пути скорость туриста была самой маленькой?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:39
    0
    Чтобы найти скорость v=S/t v₁=0,9/0,2=4,5 км/час

    v₂=7/2=3,5 км/час

    v₃=1,7/0,5 = 3,4 км/час Ответ: на третьем участке пути