В треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а 3 на X сантиметров больше первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х равно 4 х равно 8

номер 367

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:35
    0
    Вот ответ.

    36+36-4+36+х=104+х

    при х=4 104+х=104+4=108

    при х=8 104+х=104+8=112