В двух корзинах по 32 кг яблок вначале из первой корзины взяли25 имевшихся там яблок и положили их во вторую корзину потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили в первую В какой корзине яблок стало больше и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:33
    0
    100%-25%=75%

    1) 32*75%:100%=24 кг-осталось в 1-ой корзине.

    2) 32-24=8 кг-положили во 2-юу корзину.

    3) 32+8=40 кг-стало во 2-ой корзине.

    4) 40*25%:100%=10 кг-взяли из 2-ой корзины.

    5) 24+10=34 кг-стало в 1-оу корзине.

    6) 40-10=30 кг-стало во 2-ой корзине.

    34 кг>30 кг, значит в 1-ой больше, чем во 2-ой.