Найдите произведение корней уравнения. X^3-3x^2-6x+8=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:09
    0
    (x^3+8) - 3x (x+2) = 0

    (x+2) (x^2 - 2x+4-3x) = 0

    (x+2) (x^2-5x+4) = 0

    (x+2) (x-1) (x-4) = 0

    -2*1*4=-8
  2. 27 декабря, 17:49
    -2
    т. к. в задании нет указания, что корни действительные. коэф-т при старшей степени равен

    1. можем применить теорему Виета.

    произведение корней равно свободному члену с обратным знаком = - 8

    ответ - 8.