Помогите решить задачку: с

Прочитано-30% книги.

Если прочитать ещё 50 страниц, то всего будет 55% прочитано.

Всего страниц-? (Нужно узнать)

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:32
    0
    1) 55-30=25% - составляет 50 стр.

    50 стр. - 25%

    ? стр. - 100%

    50/х=25/100

    х=50*100:25

    х=200

    Ответ: 200 стр. в книге всего.
  2. 19 апреля, 03:36
    0
    55%-30%=25%

    25% это 50 страниц

    100%:25%=4

    50*4=200

    Ответ: всего 200 страниц