В книге 130 страниц. Игорь читал 5 дней по 8 страниц, а затем 4 дня по 9 страниц. сколько страниц ему осталось прочитать? на сколько меньше страниц осталось прочитать, чем было прочитано? за сколько дней он прочитает оставшуюся часть книги если будет читать по 6 страниц в день?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:47
    0
    5*8=40 стр-прочитал за 5 дней Игорь 40+36=76

    4*9=36 стр-прочитал Игорь за 4 дня 130-76=54

    130 - (40+36) = 54-осталось прочитать Игорю

    76-54=22-меньше страниц осталось прочитать, чем было прочитано.

    54/6=9-за 9 дней он прочитает оставшуюся часть книги.